Highlight Pictures представит два фильма в рамках 66-го Каннского Кинорынка

На украинском павильоне, в рамках Кинорынка 66-го Каннского кинофестиваля (Le Marché du Film - Festival de Cannes), украинская кинокомпания Highlight Pictures представит два фильма.

21 мая в 17:30 состоится премьера украинской англоязычной драмы «Легкая, как перышко» (Feathered Dreams) производства компании Highlight Pictures.

Feathered Dreams - Cannes

О фильме «Легкая, как перышко» (Feathered Dreams\Легка, мов пір’їнка).

«Легкая, как перышко» (Feathered Dreams) – первый в истории украинского кинопроизводства фильм для Африканского кинотеатрального проката. В главной роли – звезда нигерийского кино Омони Оболи (Omoni Oboli).

Замысел столь неординарного для Украины фильма принадлежит кинокомпании Highlight Pictures, зарекомендовавшей себя в работе над такими полнометражными фильмами как «Влюбленные в Киев» и «Синевир».

В центре сюжета "Легкой, как перышко" – история молодой нигерийской девушки Шаде, студентки киевского мединститута, грезящей карьерой певицы. На пути к мечте, главной героине предстоит столкнуться со многими трудностями, преодолеть которые ей поможет вера в собственный талант, упорство и любовь молодого человека – искреннего и добродушного украинского парня Дениса.

www.FeatheredDreams.com

Смотреть\Скачать трейлер Легкая, как перышко
Смотреть\Скачать трейлер фильма Легкая, как перышко (Feathered Dreams) на Vimeo 720p

О фильме «Нимфо».

Короткометражный фильм «Нимфо» это фестивальный проект украинского режиссера Олега Борщевского в новаторском, для украинского кино-контекста, жанре эротической драмы.

Нимфо - Short Film Corner

Фестивальная премьера «Нимфо» состоится на Каннском кинофестивале в рамках секции Short Film Corner – уголка короткого метра.

www.NymphoFilm.com

На Каннском кинорынке, кроме двух завершенных фильмов, продюсеры компании Highlight Pictures обещают презентовать два новых кинопроекта: «Канарейка, Пропеллер и Хвост» – полнометражный фильм для детской аудитории, а также «Мой отец – рок-звезда» – короткометражный фильм со звездой украинской рок-сцены в главной роли.

Николай Базанов для Highlight Pictures