Подробности: В августе начнутся съемки украинского фильма ужасов "Синевир"

В августе в Карпатах начнут съемки украинского фильма ужасов "Синевир". На Хеллоуин планируется промо-презентация, а закончить работу над лентой предполагается в декабре.

"Это будет первый украинский 3D-фильм, снятый профессионально. Со всеми атрибутами голливудского кино. По жанру - триллер, мистика и ужасы. События будут происходить в 70-х годах. Группа молодежи приезжает на Синевир, у них пикник с палатками и ночевкой. В те времена у молодежи не было места для интима, поэтому выбирались в походы. Им не повезло: они выбрали место, где живет некая Чупакабра. Озеро вообще будет иметь сильную мистическую притягательную силу, так как кроме этого чудовища будут и другие потусторонние персонажи", - рассказал продюсер картины Владимир Хорунжий.

"Когда снимаешь жанровое кино, то должен соблюдать законы жанра. Если хочешь снять фильм ужасов и не обращаешь внимание на все, что было до тебя, говоришь: "Мы новаторы!", то, как правило, это будет кино "лицом в грязь". То , что люди приезжают на озеро - это закон жанра. В нашем фильме кто-то пойдет в кусты? Да, но мы это лучше обоснуем, чтобы оно не выглядело по-идиотски. Знаете, как бывает в тупых фильмах: "Ой, в подвале что-то зашуршало , пойду проверю. Свет не включу и не возьму оружия", - рассказал продюсер.

Бюджет фильма составит примерно 700-800 тысяч долларов. Режиссерами картины станут братья Александр и Станислав Алешечкины. Съемки будут проводиться на озере Синевир и в лесу под Киевом.

Оригинальная статья на сайте podrobnosti.ua